31.3.16

Мастер-класс в ДДТ

Всем позитива и креатива))

     Меня моя однокурсница по институту попросила провести в ее кружке-классе мастер-класс для ее девочек, т.к. тему Скрапбукинг они изучали только на слайдах. Конечно я согласилась, люблю обучать детей)) Они такие отзывчивые и безгранично мыслящие.. ну просто талантища в чистом виде, все пробую, много экспериментируют, ну прям как я)) К сожалению у меня мало фотографий и на них ни все мои ученицы, но зато самые-самые креативные))


Мастер-класс в ДДТ
Дом Детского Творчества

Мои ученицы=))
 


8.01.2016 У нас появилась охрана!!
Любите и жалуйте, моя стеснительная Красотка по кличке Берта))


Моя преееелесть))
Когда ей было 4 месяца..
      У меня теперь еще одна забота, которой я уделяю свое внимание, три раза на дню – это моя любимая Берта)) Я обратилась в интернет-группу  «Бездомные животные города Кыштыма» с просьбой о помощи. «..Нам нужна собака для охраны дома, в будку, окрас не имеет значения, но что бы была девочка и выросла выше колена и ниже овчарки, и еще одно важное условие спокойную и уравновешенную..» У меня сын оказалось как-то необычно боится собак.. Мы последние три года снимали частный дом и там была собака, притом Всеволод у меня дружил с ним, и очень часто играл и общался, но когда он был на улице всегда находилась какая-нибудь уличная, бесхозяйная собака которая его облает, хотя проходила мимо остальных детей. Нет разные собаки по-разному себя ведут, просто у него реакция странная была, он останавливался и как будто на мгновенье замирал.. Вот так наблюдая за ним я выявила эту странную боязнь собак..

     Теперь я нянчусь с трех месячной, черного окраса девочкой с карими глазами))) Первые сутки она вообще не выходила из своей коробки и забивалась в уголок, когда я к ней подходила и разговаривала с ней. Сейчас хоть она еще и не доверчива к людям, но уже проявляет свое живое любопытство и интерес к ним)) Я когда прохожу мимо Берты, с ней всегда разговариваю и глажу, еще стала команды ей говорить, ну там.. ешь, ко мне, лапу дай, можно, нет.. Она конечно еще не понимает что это значит, но ей так интересно, она даже видно как прислушивается и следит за моими движениями.. Я так понимаю у нас очень сообразительная собака растет.. тьфу-тьфу на нее)))

  "Берта"
..она жила у меня в сенках из-за Уральских морозов,
теперь у нее есть очень теплая и просторная будка)

2 комментария:

  1. Люблю собак!!! С Бертой вас!
    А МК - это так классно! Тоже люблю деток учить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо))))) Я тоже люблю детей учить, даже вела бы кружок, если бы предложили))))

      Удалить